Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Воронежский приют для бездомных животных собирает деньги на покупку сухого корма

АНО «Зоопансионат Альма» открыл второй проект на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Фото: Ольга Воробьева / АСИ

Воронежский приют планирует собрать деньги на покупку 1000 кг сухого корма. Этого количества собакам в приюте хватит на два месяца. Всего необходимо собрать 111 500 рублей.

За поддержку проекта можно получить памятный подарок от приюта: мыло ручной работы и магнит, официальное благодарственное письмо с печатью или упоминание в посте. Помочь можно на сайте Planeta.ru.

Зоопансионат сообщает, что сейчас в приюте тяжелая ситуация из-за нехватки финансирования. Самая острая проблема — питание.

«Если раньше удавалось делать запасы корма, то сейчас из-за больших расходов на лечение подопечных и дефицита пожертвований волонтеры привозят мешки, которых хватает всего на два-три дня. Из машины доставки корм сразу отправляется в миски собак. Порой животные вынуждены оставаться без завтрака», — говорят в зоопансионате.

Приют для бездомных собак создавался с 2017 по 2019 год на базе зоогостиницы. Большинство животных хозяева отказались забирать домой, и сотрудники решили перевести пансионат в форму некоммерческой организации. Основная задача организации — безвозмездная помощь бездомным собакам.

На начало 2023 года под опекой АНО «Зоопансионат Альма» находятся 50 животных, а общий долг превышает 500 тыс.рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике