Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

11 тысяч детей получили новогодние подарки от фонда «Поколение Ашан»

В благотворительных инициативах приняли участие клиенты и сотрудники Ашан Ритейл Россия.

В декабре благотворительный фонд «Поколение Ашан» передал детям подарки на сумму 13,5 млн рублей. 

Во всероссийской акции «Подари ребенку Новый год!» приняли участие более 200 магазинов «Ашан» по всей России, центральный офис, коммерческая дирекция и логистический центр в Новосибирске. Клиенты и сотрудники торговой сети приобрели развивающие игры, елочные украшения, мягкие игрушки и сладости, а волонтеры фонда передали их детям в трудной жизненной ситуации из 129 подшефных социальных учреждений. В этот раз удалось собрать товаров на сумму около 3,5 млн рублей — в два раза больше, чем в 2021 году. 

Фонд осуществил проект «Новогодний марафон чудес» в помощь малоимущим многодетным семьям. Сотрудники-волонтеры 68 магазинов «Ашан» из 54 городов закупили подарки для 7,5 тысяч детей и передали их 75 учреждениям по всей России. Бюджет проекта составил 9,2 млн рублей. 

Кроме того, в 2022 году фонд передал в 15 социальных учреждений подарки на 819 тыс. рублей, купленные на пожертвования клиентов через ящики-копилки в магазинах «Ашан». 

“В 2022 году вместе с клиентами и нашими сотрудниками-волонтерами мы проделали большую работу и помогли тысячам детей по всей стране, — говорит директор благотворительного фонда «Поколение Ашан» Юлия Трубицына. — Объединяясь, чтобы поддержать тех, кто в этом нуждается, мы хотим показать, что помогать может каждый. В следующем году мы продолжим работу и надеемся, что к нам будут присоединяться небезразличные люди по всей России».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике