Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Сотрудники фонда «Синара» исполнили накануне Нового года мечты детей

Воспитанники социально-реабилитационных учреждений Орджоникидзевского и Октябрьского районов Екатеринбурга получили подарки.

Конструкторы, картины по номерам, пазлы, гравюры и наборы для декорирования собрали сотрудники предприятий ТМК, Группы Синара, Банка Синара и СТМ в рамках международной инициативы #ЩедрыйВторник.

В учреждения было передано 600 настольных игр, которые развивают воображение, смекалку, тренируют память, учат счету и логике.

«Творчество помогает детям всех возрастов развиваться, сделать досуг разнообразным, интересным и полезным. Совместные настольные игры научат их лучше взаимодействовать друг с другом и получить знания», — рассказала заместитель директора по воспитательной работе социально-реабилитационного центра Орджоникидзевского района Ирина Щевичкина.

Акция #ЩедрыйВторник на предприятиях ТМК и Группы Синара проходила в течение двух недель. Масштабное благотворительное мероприятие объединило работников 11 предприятий и 29 подразделений в 25 городах России. Сотрудники приносили в специальные пункты развивающие настольные игры, участвовали в акциях и совершали пожертвования с помощью системы быстрых платежей. Всего удалось собрать более 1000 наборов для творчества и развивающих игр для 43 социальных учреждений.

«Дети в восторге от таких подарков. Мы получили как индивидуальные игры, так и групповые. Такого количества наборов для творчества детям хватит не менее чем на год», — говорит заместитель директора социально-реабилитационного центра Октябрьского района Ольга Истомина.

К международному благотворительному движению #ЩедрыйВторник ТМК и Группа Синара присоединились в седьмой раз. В разные годы сотрудники собирали средства личной гигиены для комплексных социальных центров, приносили школьные принадлежности для воспитанников детских домов, проводили благотворительную ярмарку в поддержку маленькой Миланы с открытым артериальным протоком сердца.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике