Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Клуб «Шаг к совершенству» открыл сбор средств на спортивные коляски для девушек

Девушки с инвалидностью из клуба «Шаг к совершенству» готовятся к выступлению на Чемпионате России по танцам на колясках, который пройдет весной 2023 года.

Команде необходимы специальные спортивные коляски. Они более легкие и маневренные, настраиваются под индивидуальные параметры, позволяют избежать падений, дают возможность грациозно двигаться без мучительных усилий. Поддержать спортсменок можно на «Планете».

За донаты на определенную сумму дарители получат вознаграждения: приглашение на интеграционный показ, мастер-класс по визажу или ораторскому искусству, консультацию с психологом и фотокалендари с автографами девушек. Если перевести сумму от имени компании, организаторы разместят в соцсетях проекта видео со словами благодарности в адрес организации, указав ее название, сферу деятельности и сайт.

«Шаг к совершенству» — единственная команда непрофессионалов на состязаниях. Девушки участвовали в Чемпионате России по танцам на колясках — 2022, где впервые были включены в соревнования среди ансамблей. Танцами интересуются и новые участницы проекта.

Проект «Школа красоты и здоровья «Шаг к совершенству» работает более десяти лет. Клуб обучения профессиям и раскрытия возможностей основала руководитель некоммерческого партнерства «Открытый мир» Оксана Заикина. Здесь девушки, которые от рождения или из-за травмы не могут ходить, осваивают профессии визажиста, стилиста и парикмахера, занимаются танцами, актерским и ораторским мастерством.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике