Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Платформе интеллектуального волонтерства ProCharity — пять лет

В 2022 году проект потерпел большие финансовые потери. Фонд «Друзья» начал фандрайзинговую акцию «Дай пять!» в его поддержку.

Сегодня сервисами ProCharity пользуются 10 тыс. человек. Платформа поддерживает 800 российских НКО, объединяет 4 тыс. интеллектуальных волонтеров и служит инструментом корпоративной социальной ответственности для 30 компаний.

Столкнувшись с глобальными экономическими переменами, большинство партнеров приостановили свою деятельность в России и перестали поддерживать ProCharity.

Фонд «Друзья» на протяжении всей истории своего существования не проводил кампаний по сбору пожертвований, обеспечивая финансирование своей деятельности за счет масштабных мероприятий и спонсорской поддержки коммерческих брендов, а также крупных доноров и попечителей фонда.

«Сегодня мы встали перед сложным выбором, который предлагает нам новая реальность. Не без волнения мы запускаем первую в истории кампанию по привлечению пожертвований в поддержку платформы ProCharity фонда «Друзья», а пятилетие проекта стало для нас хорошим поводом рискнуть», — говорит соруководитель платформы ProCharity Наталия Малафеева.

Цель кампании — собрать 18 миллионов на поддержание и развитие платформы в течение года. По словам Наталии Малафеевой, необходимо привлечь не менее 3000 жертвователей, каждый из которых подпишется на ежемесячное пожертвование в размере 500 рублей.

Поддержать ProCharity добрым словом и делом можно на специальной юбилейной странице проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике