Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Пространство сетевого партнерства» создадут для школьников из малых городов

Педагоги и наставники Национальной технологической инициативы собрались 29 ноября на площадке фонда «Золотое сечение».

Участники конференции Национальная технологическая олимпиада: вызовы и возможности» говорили о том, как можно поддержать школьников из малых городов и что нужно сделать, чтобы вовлечь их в инженерное дело и технологическое предпринимательство.

Очно и онлайн в конференции приняли участие 100 преподавателей информатики, математики, физики, химии, технологии, специалисты по работе с одаренными детьми, организаторы олимпиад, педагоги дополнительного образования технической направленности из Екатеринбурга, Березовского, Первоуральска, Ревды, Лесного, Нижней Салды, Режа, Краснотурьинска, Богдановича, Ачитского района, Шадринска Курганской области и Тюмени.

Выступали и делились опытом проведения олимпиады не только эксперты из Москвы — представители проектного офиса НТО. Педагоги школ и наставники Свердловской областной общественной организации «Уральский клуб нового образования» рассказали о своей работе со школьниками.

Участники конференции отметили, что даже небольшая некоммерческая организация может внести вклад в региональную работу с детьми и продвижение национальной технологической олимпиады через хакатоны, площадку подготовки, мастер-классы и другие события. А в партнерстве с такими организациями, как фонд «Золотое сечение», который организовал на своей площадке финал для юниоров, и благотворительный фонд СКБ Контур, который оплатил проезд и проживание детям из деревень и малых городов, можно сделать многое для поддержки детей и продвижения инженерных соревнований.

Проект «Пространство сетевого партнерства», направленный на выявление школьников — будущих технологических лидеров, осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике