Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

День борьбы со СПИДом отметили в Нижнем Тагиле

Фонд «Независимость» и организация «Ступени» совместно с нижнетагильским филиалом центра СПИД провели серию акций для жителей Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа.

Здоровье·02.12.2022

День борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита — ВИЧ/СПИДом — отмечается ежегодно во всем мире 1 декабря.

Мероприятия были организованы в этот день в Нижнетагильском технологическом институте — филиале УрФУ и в селе Покровское в Доме культуры. В университете провели экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и просветительские беседы с учениками, а в Покровском — целый ряд мероприятий.

На первом этаже Дома культуры сотрудники АНО «Ступени» осуществляли экспресс-тестирование на ВИЧ ( +18), в ходе которого каждый желающий мог узнать свой ВИЧ-статус и получить консультацию специалиста. Представители фонда «Независимость» проводили профилактические семинары. В зале местной библиотеки сотрудник фонда провел беседы со школьниками старших классов на тему «Связь ВИЧ с употреблением психоактивных веществ».

Во второй части мероприятия все участники были приглашены в актовый зал, где проходил форум «Россия. Здоровье. Трезвость». С приветственными речами выступили представители администрации Горноуральского городского округа, а также директор фонда «Независимость». По окончании форума ведущий торжественно вручил представителям фонда «Независимость» благодарственное письмо за сотрудничество в сфере профилактики ВИЧ и зависимостей среди молодежи и подростков.

На форуме работали тематические площадки для всех желающих. В мероприятиях форума приняли участие 200 школьников старших классов из Пригородного района Нижнего Тагила.

НОБФ «Независимость» выражает благодарность за содействие педагогическому составу НТИ (филиалу) УрФУ и представителям управления культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа, а также сотрудникам Нижнетагильского филиала областного центра СПИДа.

В фонде напоминают, что каждый желающий может пройти бесплатно и анонимно экспресс-тестирование на ВИЧ в кабинете по адресу: Нижний Тагил, улица Мира, дом 15/10 с 10.00 до 18.00. Телефоны для записи и консультаций: +7 (908) 911-50-60, +7 (950) 200-80-87.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике