Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Открытый турнир по керлингу на колясках пройдет в Тюмени

Чемпионат посетит заслуженный тренер сборной России Сергей Шамов. Соревнования состоятся 3 декабря.

Керлингом на колясках в Тюмени спортсмены с особенностями здоровья впервые попробовали заниматься летом 2021 года. Тогда спортивно-оздоровительный клуб инвалидов «Шанс» получил муниципальный грант на проект «Школа спортивной адаптации», одним из мероприятий которого стал турнир по керлингу на ледовой арене СОК «Партиком».

Соревнования получили положительный отклик у участников проекта, которые пожелали продолжать осваивать этот вид паралимпийского спорта.

В 2022 году клуб «Шанс» начал проект «Зона комфорта — ЛЁД», получивший поддержку гранта губернатора Тюменской области. Благодаря проекту 25 человек на колясках занимаются керлингом на ледовой площадке, получают теоретические и практические знания онлайн и посещают занятия в тренажерном зале.

Открытый турнир по керлингу на колясках состоится 3 декабря в 11.45 на ледовой арене «Титан» по адресу: проезд Воронинские горки, дом 156а. Участники встретятся в командных баталиях и поборются за первое, второе и третье место. Планируется участие не менее шести команд.

Перед началом турнира пройдет мастер-класс для гостей из Донецкой Народной Республики — сборной команды по баскетболу на колясках. Мастер-класс проведут заслуженный тренер сборной России по керлингу Сергей Шамов и тренер региональной Федерации керлинга Тюменской области, тренер проекта «Зона комфорта — ЛЁД» Константин Пережогин.

Почетными гостями мероприятия также станут депутат Тюменской областной Думы Ольга Швецова, представители регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Еремеев и Светлана Краденова, главный специалист департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Вера Казакова, директор спортивной адаптивной школы №3 города Тюмени Антон Романов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике