Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пятеро тюменцев стали победителями конкурса профмастерства в социальной сфере

Торжественная церемония награждения победителей XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания прошла 27 сентября в Сочи.

Награждение было приурочено к Всероссийской неделе охраны труда. Победителей поздравил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Всего на конкурс было подано 2142 работы из 84 регионов. На федеральный этап перешли 582 участника из 83 регионов. В финал вышли 48 номинантов в 15 номинациях из 30 субъектов, из них шестеро — представители негосударственных организаций. 

В число победителей конкурса вошли пять специалистов из Тюменской области, в трех номинациях из них представители Тюменской области заняли первое место, еще в двух — третье место:

Алена Матюханова, Региональный центр для несовершеннолетних «Семья», первое место в номинации «Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации»;

Ирина Богунова, Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации, первое место в номинации «Лучшая практика организации активного досуга граждан старшего поколения»;

Елена Перминова, Региональный центр для несовершеннолетних «Семья», первое место в специальной номинации «Успех года» (лучший руководитель организации социального обслуживания);

Елизавета Катомина, Региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст», третье место в номинации «Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами»;

Ксения Шефер, Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации, третье место в номинации «Лучший проект добровольческой организации (волонтеров), реализованный в сфере социального обслуживания».

«Для нас это очень высокая оценка, — говорит директор Департамента социального развития Тюменской области Дмитрий Грамотин. – Тюменская область всегда отличалась новациями и участием в пилотных федеральных проектах. Наши специалисты постоянно находятся в поиске современных идей и форм работы, направленных на повышение качества жизни людей. Приятно отметить, что среди победителей есть и представители негосударственных поставщиков социальных услуг».

Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживания в 2022 году проводило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. 

Фото: «Семья» (Тюмень)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике