Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Митап представителей детских учреждений и НКО провели в Рязани

Митап представителей школ-интернатов, социальных центров и некоммерческих организаций, работающих с учреждениями интернатного типа в Рязанской области, прошел в «Точке кипения — Рязань».

На встречу, которую организовал Фонд помощи детям «ДетскиеДомики», приехали руководители и педагоги школ-интернатов для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья Рязанской области: Костинской школы-интерната, Рязанской специальной школы № 10, Солотчинской школы-интерната и Рязанской школы-интерната, представителей социальных учреждений: Рязанского центра «Семья», Сапожковского, Рыбновского центров и Центра реабилитации и коррекции Рязани.

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области представляла главный специалист Отдела государственной поддержки детства, защиты прав законных интересов детей Жанна Ларионова.

Некоммерческий сектор представили руководитель организации «ПроДетство» Елена Макаровская, председатель Ассоциации приемных родителей Юрий Змейков и директор фонда «ДетскиеДомики» Светлана Розанова.

Основными темами по выбору участников митапа стали «Работа с персоналом детских учреждений» и «Привлечение ресурсов и работа с благотворителями». На примере проекта по наставничеству для детей-сирот с участием НКО и волонтеров обсудили, как помочь персоналу интернатного учреждения подготовиться к переменам, новым формам сотрудничества с благотворителями и волонтерами, где найти возможности для развития и обучения, как заботиться о себе так, чтобы были силы заботиться о других.

Все участники митапа выразили желание чаще встречаться и договорились о возможном сотрудничестве.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике