Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования стал партнером фонда «Золотое сечение»

Соглашение о сотрудничестве было подписано 6 сентября 2022 года в региональном ресурсном центре Екатеринбурга.

Документ подписали директор Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» Инна Денюш и директор Регионального ресурсного центра в сфере культуры и художественного образования Наталья Клещева.

«Для нас это новое интересное направление в области исследований в сфере культурологии, — отметила Инна Денюш. — Мало прекрасно рисовать или играть на музыкальных инструментах. Необходимо развивать исследовательский интерес к этой тематике. Теперь мы сможем построить совместные искусствоведческие образовательные программы и интенсивы в загородном образовательном центре «Таватуй».

Такие мероприятия, как Межрегиональный конкурс инструментального исполнительства «Золотая нота», Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» и другие события в области искусства будут проводиться в содружестве с новым стратегическим партнером.

«У нас есть ресурсы, которые позволят нам вместе с фондом «Золотое сечение» дать талантливым детям ещё больше возможностей не только по уже традиционным направлениям исполнительского и изобразительного искусства, но и по искусствоведению, — подчеркнула Наталья Клещева. — Мы хотели бы, чтобы молодое поколение уже сейчас видело процесс создания выставки, чтобы обучающиеся умели работать с профессиональным сообществом музеев, театров и других учреждений культуры, проводить собственные музыкальные исследования».

Уже 7 сентября сотрудники фонда «Золотое сечение» примут участие в областном совете директоров детских школ искусств Свердловской области. Они познакомят аудиторию с такими важные проектами в области культуры, как конкурс рисунков и книжных иллюстраций «Сердце Урала» по мотивам произведений Дмитрия Мамина-Сибиряка, Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» и Межрегиональный конкурс инструментального исполнительства «Золотая нота».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике