Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Крымский детский хоспис приглашает к участию в акции «Дети — цветы жизни»

Каждый, кто купит 31 августа цветы в сети «Цветочный дом Крым», поможет тяжелобольным детям со всего Крыма.

10% от каждой покупки будет направлено на покупку расходных медицинских материалов и лекарств для подопечных Крымского детского хосписа.

«Многие благотворительные организации проводят акцию «Дети вместо цветов», чтобы собрать средства на помощь детям. Мы не предлагаем отказаться от цветов, поэтому назвали ее «Дети — цветы жизни», — говорит руководитель организации священник Дионисий Волков. Покупая букет в сети «Цветочный дом Крым», вы становитесь другом Детского хосписа и помогаете нашим ребятам жить качественной жизнью, без боли и с уверенностью в том, что они не одни. Мы от всего сердца благодарим сеть магазинов «Цветочный дом Крым» за их неравнодушие, доброту и заботу о детях. Вы — по-настоящему социально ответственный бизнес с большим сердцем».

Благотворительная организация «Крымский детский хоспис» была основана в Крыму в 2019 году. За это время подопечными хосписа стали более 50 семей с неизлечимо больными детьми, которым хоспис оказывает социальную, духовную и психологическую поддержку. Хоспис покупает и доставляет медицинские расходные материалы, специализированное питание, лекарства, медицинское оборудование.

В июле Крымский детский хоспис открыл первое в Крыму специализированное паллиативное отделение на десять мест. Это совместный проект Республиканской детской клинической больницы и АНО «Крымский детский хоспис», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Крымский детский хоспис обеспечивает в новом отделении профессиональный присмотр и уход за детьми, их досуг. Работает выездная бригада — на помощь к детям вне больницы приезжают педиатр и анестезиолог-реаниматолог. Сейчас под опекой хосписа находятся 53 тяжелобольных ребенка.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике