Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Выставка работ детей с инвалидностью открылась в Калуге

Выставка «Моя Калуга» открылась 23 августа в Калужском музее истории космонавтики. На выставке представлены рисунки воспитанников мастерских «Ступени», посвященные родному городу.

Проект, направленный на социализацию и социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями и инвалидностью, действует с 2017 года. Благодаря проекту в Калуге открылись сразу несколько творческих мастерских. 

Ожидается, что выставка станет дополнительной возможностью интеграции в общество людей с ОВЗ и инвалидностью, стимулом для их дальнейшего развития и успешной самореализации.

Как рассказали организаторы проекта, дети с большим усердием осваивали творческие навыки, поэтому выставка «Моя Калуга» для них очень важна и, безусловно, добавит уверенности в себе и своих возможностях. Большую часть работ они рисовали очно на уроках в мастерских. Анна Галеева сделала рисунок по видеоурокам проекта «Мастерские Ступени. Онлайн».

Фото: «Оранжевый Город» (Калуга)

Подарком для участников выставки стала экскурсия по музею, после чего под впечатлением от увиденного каждый нарисовал рисунок.

На открытии выставки директор музея Наталья Абакумова и директор НКО Яна Мазина подписали договор о сотрудничестве в сфере культурно-досуговой деятельности. Теперь в музее продаются открытки с рисунками, показанными на выставке, а средства от продажи пойдут на закупку новых материалов для творчества в мастерских.

«В наших планах еще много совместных мероприятий, и мы счастливы, что обрели таких замечательных друзей», говорит директор АНО ДРЦ «Оранжевый город» проекта «Мастерские Ступени» Яна Мазина

Проект «Мастерские Ступени» осуществляется при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике