Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Воркаут-комплекс открылся в селе Грязное Липецкой области

Новый многофункциональный спортивно-игровой комплекс для сельских жителей был открыт при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».

Сделать новую точку притяжения для односельчан — спортивное пространство с зоной для воркаута — предложили жительницы села Наталья Зюзина и Алина Баданинская. По их мнению, новый объект станет не только местом для регулярных занятий спортом. В шаговой доступности появится современная инфраструктура для проведения соревнований, массовых зарядок, сдачи нормативов ГТО.

Проект стал участником грантовой программы «Стальное дерево». Идея получила одобрение жюри конкурса и встретила поддержку со стороны сельских активистов, представителей местной власти и бизнеса.

«В селе Грязное постоянно живут 70 детей, а в летние месяцы еще больше, — говорит директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай. — Мы поддержали проект создания спорткомплекса, который поможет сделать уличный досуг сельской молодежи полезным и здоровым. Воркаут постепенно становится не только увлечением для подростков, но и занятием для всех, кто поддерживает здоровый образ жизни».

На первом этапе работ волонтеры и их помощники подготовили и отсыпали площадку площадью 300 кв. метров. Затем установили оборудование для воркаута: кольца, шведскую стенку, доски для отжиманий, турники, доску-скалолаз, баскетбольное кольцо, брусья. Вокруг площадки разместили лавочки, высадили кусты сирени, жасмина, можжевельника, разбили клумбы с многолетними цветами.

На открытии комплекса авторы проекта вместе с фондом провели спортивный праздник «ЗОЖ — в наших сердцах!».

Программа «Стальное дерево», направленная на поддержку социальных инициатив жителей регионов, действует шестой год. В программе приняли участие более 30 тыс. человек. За это время на гранты от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, направлено 40 млн рублей.

В 2022 году обладателями грантов стали 76 жителей пяти регионов России. В зависимости от сложности проектов авторы инициатив получили до 450 тыс. рублей. Средства помогут им в течение девяти месяцев воплотить свои идеи в жизнь. В Липецкой области до конца года планируют осуществить 31 проект.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике