Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Жители Старого Оскола приобщатся к экологической культуре

Новый волонтерский проект, направленный на продвижение экологической культуры, начал работу в Белгородской области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».

Жюри грантового конкурса «Стальное дерево» высоко оценило идею сотрудников местного Центра культурного развития «Молодежный», которые предложили провести серию экологических мероприятий для жителей разных микрорайонов города. На средства гранта закупили звуковое оборудование, призы, реквизит для артистов, инвентарь.

Первый тематический праздник прошел в микрорайоне Северный. Горожане могли принять участие в экологическом квесте, который познакомил с видами отходов и способами их утилизации. Мастер-класс «Мусорные фантазии» научил изготавливать оригинальные цветы из полиэтиленовых мешков. Дети участвовали в конкурсе на лучший плакат на тему «Береги Землю», а также демонстрировали свои вокальные способности.

На прилегающем к жилому массиву овраге состоялась экологическая акция «Чистый двор» по сбору мусора. Самых активных участников ждали подарки от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК и Стойленского ГОКа, а всех жителей — концерт местных творческих коллективов.

«Мы помогаем привлечь внимание жителей города к вопросам экологии, ответственного отношения к природе, поддержанию чистоты и порядка во дворах. Такие яркие запоминающиеся акции воспитывают у молодежи экологическую культуру и формируют стремление заботиться о нашем общем доме», — отметила руководитель филиала фонда «Милосердие» в Старом Осколе Яна Шафоростова.

До конца года авторы проекта планируют провести в Старом Осколе 10 экологических мероприятий. Каждое из них завершится выставкой поделок из вторичного сырья. После уборки в каждом дворе установят знак участника проекта «Культура жизни».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике