Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Российский Красный Крест начал сотрудничать с правительством Татарстана

Теперь РКК будет обучать население первой помощи и реагированию на ЧС, а также популяризировать донорство.

Здоровье·29.06.2022

28 июня Российский Красный Крест заключил соглашение о сотрудничестве с правительством республики Татарстан. Его подписали премьер-министр республики Татарстан Алексей Песошиный, председатель Российского Красного Креста Павел Савчук и председатель Татарстанского регионального отделения Российского Красного Креста Зульфия Сафина.

«В последний год мы видим позитивные изменения в работе Татарстанского регионального отделения РКК. Мы уверены, что это поможет как самому региону, так и людям, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке, – рассказал Савчук. – Например, региональное отделение отлично показало себя в оказании психосоциальной помощи».

Согласно соглашению РКК будет реализовывать программы социальной помощи нуждающимся, программы в сфере здравоохранения, популяризации добровольного безвозмездного донорства крови и костного мозга и международного гуманитарного права на территории региона.

«Правительство Республики Татарстан активно поддерживает деятельность Российского Красного Креста в регионе. Заключенное пятилетнее соглашение позволит расширить спектр программ, реализуемых в республике. Например, социальных проектов по оказанию помощи нуждающимся, программ в сфере подготовки и реагирования на ЧС, а также обучения населения навыкам оказания первой помощи», – отметил Савчук.

В этот же день открылся новый офис Татарстанского регионального отделения РКК.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике