Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Тюменский центр «Семья» помог подросткам узнать о профессиях

Он принял на своей площадке участников регионального проекта «Отряды мэра».

Дети смогли попробовать две профессии: помощник инспекторов по охране детства и работник по благоустройству территорий.

За двухнедельную смену помощники инспекторов по охране детства получили навыки организации и проведения профилактических мероприятий с детьми на летних школьных площадках в общеобразовательных учреждениях города. Подростки участвовали в проведении квеста по развитию финансовой грамотности «Путешествие в страну Эльдорадо».

«Несмотря на то, что многие ребята впервые выступали в качестве модераторов станций квеста, с поставленной задачей все справились на ура, – рассказывает Алексей Спирин, куратор квеста, инспектор по охране детства регионального центра «Семья». — Поначалу чувствовали себя скованно, но после второго выезда на мероприятие стали активнее, некоторые площадки уже вели самостоятельно от начала и до конца».

Те, кто занимался благоустройством территории центра, оформляли ее к летним мероприятиям, придумывали и воплощали в жизнь новые дизайнерские решения. Дети создали арт-объекты в стиле сказки «Алиса в стране чудес».

Смена закрылась 17 июня. Большая часть подростков захотела продолжить взаимодействие и принимать участие в проектах центра в качестве волонтеров, сообщили в центре «Семья». По мнению сотрудников центра, взаимодействие «Отрядов мэра» с учреждениями города позволяет привить трудовые навыки подросткам, научить их грамотно распределять свое время, креативно подходить к решению поставленных задач, знакомиться с профессиями, развивать свои компетенции в разных отраслях, находить новых друзей и наставников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике