Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Система» будет сотрудничать с обществом «Знание»

Они подписали соглашение на площадке ПМЭФ-2022.

В документе прописано, что в ближайшем будущем будет разработано и реализовано несколько совместных проектов в сфере просвещения. Российское общество «Знание» также поддержит образовательную инициативу Благотворительного фонда «Система» — «Лифт в будущее». Это всероссийская программа профориентации для школьников и студентов и edtech-платформа для повышения их карьерных возможностей и профессионального развития в компаниях АФК «Система».

«И фонд «Система», и общество «Знание» ведут активную просветительскую деятельность, направленную на профориентацию молодежи. Нам очень близок такой подход, когда молодые люди общаются с профессионалами своего дела, учатся у лучших. Такое сотрудничество позволит нам совместно привлекать ведущих экспертов и знакомить молодых людей с разнообразием возможностей, которые существуют для карьерного развития в нашей стране», — отмечает генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

По словам президента БФ «Система» Оксаны Косаченко, цель флагманского образовательного проекта «Лифт в будущее» – помочь молодежи определиться с выбором профессии, получить представление о карьерных возможностях в разных отраслях, а также развить надпрофессиональные компетенции и быстро интегрироваться в любую сферу деятельности.

«Сотрудничество с Российским обществом «Знание» усиливает просветительскую составляющую, которая внятно и доступно доносит молодым людям информацию о будущих профессиях и работе», — подчеркнула Косаченко.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике