Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Череповце провели экологический праздник для детей

300 подопечных фонда «Дорога к дому» собрались 6 июня на усадьбе Гальских в Череповце, чтобы провести время увлекательно и с пользой.

Дети и родители участвовали в спортивных состязаниях, фотографировались, мастерили поделки. Темой праздника стала экология.

Организовать работу 45 площадок помогали сотрудники компании «Северсталь» и добровольцы — 80 череповчан.

Члены совета молодежи дивизиона «Северсталь Российская сталь» провели десять мастер-классов по созданию поделок из вторичного сырья — из того, что могло бы стать мусором, но в умелых руках превратилось в нужные вещи.

Маленькие дети могли поиграть в шатре с мягкими игрушками. Активисты спортивного корпоративного движения No limits провели спортивные игры и состязания. Взрослые и дети соревновались в перетягивании каната, пробовали забить в ворота мяч в гигантских кедах и построить пирамиду.

«Мы не устаем говорить «спасибо» тем, кто дарит позитив, доброту и улыбки нашим подопечным. Ведь для каждого гостя праздник — это возможность отвлечься от трудностей, провести время с семьей», — отметила член Общественной палаты РФ, директор фонда «Дорога к дому» Екатерина Фрыгина.

Интересные площадки подготовили также партнеры фонда. Центр металлургической промышленности организовал мастер-класс в стиле «стимпанк», технопарк «Кванториум» увлекал детей игрой в футбол с помощью робота, сотрудники event-агентства «Люди серьезные» предлагали детям аквагрим и развлекали аттракционами с использованием оригинального оборудования. Работали добровольцы-фотографы.

В обмен на фишки, полученные за участие в конкурсах, гости праздника выбирали призы: игрушки от спонсора, рисунки на лице, катание на лошади и билеты для участия лотерее. В завершение праздника все получили мороженое.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике