Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «АиФ. Доброе сердце» приглашает пермские НКО на обучение

«АиФ. Доброе сердце» и «АиФ-Прикамье» проведут 8 и 9 июня семинар для некоммерческих организаций Перми и Пермской области в рамках проекта «НКО в ресурсе».

Фонд «АиФ. Доброе сердце» на протяжении 16 лет помогает тяжелобольным детям и взрослым из разных регионов России, а также развивает системные проекты в поддержку подопечных семей.

«НКО в ресурсе» — проект фонда, направленный на поддержку региональных некоммерческих организаций, оказывающих адресную медицинскую помощь. С его помощью второй год укрепляется партнерская сеть российских НКО: «АиФ. Доброе сердце» открывает региональным партнерам доступ к собственному пулу медицинских экспертов, юристов, психологов, а региональные редакции «АиФ» делятся навыками эффективного взаимодействия СМИ и НКО.

8-9 июня специалисты фонда расскажут про инструменты онлайн-фандрайзинга, юридическую экспертизу и механизмы для комплексного развития НКО. Участников ждут лекции, посвященные кейс-подходу в работе с благополучателями, взаимоотношениям с чиновниками и СМИ и сопровождению подопечных.

«Для достижения высоких результатов и эффективности в работе любой сектор экономики нуждается в профессионалах и экспертах. Возможно, некоммерческому сектору они нужны даже больше, ведь порой задачи, которые им приходится решать, касаются не только здоровья человека, но и его жизни, — говорит директор по стратегическому развитию фонда Светлана Горбачева. — Один из способов повысить качество помощи и квалификацию сотрудников для организаций — обмен опытом и знаниями. Нам, как фонду, чья деятельность осуществляется по всей России, важно не только делиться с региональными НКО экспертизой, но и понимать их специфику, механику работы, знать об их возможностях и ограничениях».

Участники встречи получат возможность проконсультироваться с экспертами, обменяться опытом и запросить менторскую поддержку по одному из направлений семинара. Все участники получат видеозапись выступлений и материалы спикеров: презентации и памятки.

Больше узнать о программе мероприятия и зарегистрироваться на него можно по ссылке. А для тех, у кого не будет возможности участвовать в мероприятии офлайн, организаторы подготовили онлайн-трансляцию — регистрация по ссылке.

Семинар состоится при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике