Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Сеть коворкинг-центров НКО Москвы приглашает на бесплатные консультации

Получить консультацию и записаться на занятие можно на портале «Душевная Москва».

Работа НКО — это не только помощь нуждающимся. Сотрудники некоммерческих организаций должны вести бухгалтерскую и налоговую отчетность, разбираться в финансовой деятельности и продвижении в социальных сетях. Чтобы помогать организациям на всех этапах существования, с 2016 года Сеть коворкинг-центров НКО реализует бесплатную образовательную программу.

Одно из востребованных направлений — бесплатные консультации по юридическим, бухгалтерским вопросам, вопросам информационной открытости и новым цифровым технологиям. Вопрос можно задать на сайте, после чего с вами свяжется консультант, который назначит удобное время для встречи с экспертом.

Кроме того, образовательная программа предлагает курсы повышения квалификации с выдачей удостоверения установленного образца, трехмесячный онлайн-курс, слушатели которого получают сертификаты, или отдельные семинары, вебинары и мастер-классы на разные темы. Ежегодно более 7,5 тыс. сотрудников некоммерческих организаций обучаются по программе.

В мае и июне занятия программы НКО Лаб посвящены социальному проектированию. Эксперты НКО Лаб рассказывают, как создать успешный проект и получить средства на его реализацию. Среди приглашенных экспертов — руководитель центра GrantRafting Эльвира Алейниченко, аттестованный профессиональный бухгалтер Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России Евгения Сегаль, специалист в области управления проектами Николай Бандурин, директор по науке и исследованиям Института молодежи Светлана Попова.

Слушатели узнают, как обосновать актуальность проекта и правильно сформулировать его цели и задачи, составить смету, грамотно рассчитать бюджет и отчитаться за финансовые результаты, найти соратников для реализации инициативы и подготовить письма поддержки от партнеров.

Запись на занятие на интересующую тему идет на портале «Душевная Москва». Прочитать экспертные материалы, инструкции, следить за анонсами ближайших мероприятий можно в Telegram-канале Сети коворкинг-центров НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике