Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Рыбновской школе-интернате для детей-сирот прошел показ мод

Фонд «ДетскиеДомики» подвел итоги проекта «День профессий. Профориентация в индустрии моды», в котором приняли участие 39 воспитанников школы-интерната.

Выпускной завершил годовой цикл занятий, посвященных профориентации воспитанников. В начале праздника состоялся показ мод: воспитанницы продемонстрировали образы, которые создали под руководством наставников в ходе занятий курса по швейному делу «Мастерская моды». Девочки дефилировали перед гостями в платьях и костюмах, каждая в образе с прической и макияжем, подобранными стилистами.

Координатор проекта Ольга Казакова рассказала гостям о проекте и наградила участников дипломами и подарками. Воспитанники показали, чему научились за год. Состоялось также награждение победителей конкурса презентаций «Профессия моей мечты». Дети объяснили, какие профессии выбрали для участия в конкурсе и почему. В заключение праздника воспитанники подготовили подарок для гостей — концерт с песнями и танцами.

На выпускном присутствовали представители Высшей школы народных искусств Лидия Плавлинская и Екатерина Григорьева, директор Рыбновской школы-интерната Валерий Протасов, волонтеры фонда, которые в течение учебного года рассказывали о профессиях, помогали организовывать экскурсии на производства и встречи с представителями модной индустрии, педагоги и воспитатели школы-интерната, а также стилисты, парикмахеры, декораторы, фотографы. Помощники фонда получили благодарственные письма за поддержку проекта.

Проект «День профессий. Профориентация в индустрии моды» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в поддержку 200 детей с ограниченными возможностями здоровья в Московской, Рязанской и Самарской областях, Республике Татарстан.

Благодаря проекту воспитанники прошли годовой курс занятий с тестированиями, анкетированием, групповыми и индивидуальными консультациями по профессиональному самоопределению, поездками на предприятия для знакомства с широким спектром профессий в индустрии моды. Для группы воспитанников, выбранных на конкурсной основе, был проведен практический курс занятий «Мастерская моды» в швейной мастерской школы-интерната с мастер-классами и практическими занятиями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике