Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Партнеры фонда «Фокус-Медиа» в регионах проведут акции по борьбе с ВИЧ

Мероприятия приурочены к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, который отмечался 15 мая.

Здоровье·17.05.2022

Специальные акции, посвященные профилактике и борьбе с ВИЧ и СПИДом, начались 15 мая и продлятся в течение двух недель.

В Ростове-на-Дону пройдут акции в образовательных учреждениях. 24 мая в Аграрном техникуме состоится лекция, посвященная ВИЧ. В ходе лекции студенты смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию. Акция пройдет совместно с Агентством развития молодежных инициатив.

29 мая в городе состоится велопарад, на котором можно будет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ и получить консультацию и информационные материалы. Тестирование будет проходить в мобильном пункте с 9:00 до 13:00.

Подобные мероприятия пройдут и в других регионах: Оренбургской, Нижегородской, Кемеровской областях, Республике Удмуртия и Екатеринбурге. Каждый регион самостоятельно составляет программу акций, в которую войдут разные виды информационной интерактивной деятельности. Все мероприятия будут направлены на привлечение внимания к проблеме ВИЧ и СПИДа.

Фонд «Фокус-Медиа» борется за доступность информации, отсутствие дискриминации людей, живущих с ВИЧ. В фонде выражают соболезнования семьям погибших от инфекции и надеются, что благодаря работе фонда и освещению этой проблемы удастся избегать в будущем подобных исходов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике