Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Курске представили сборник «Исследовательские практики НКО»

Центр региональных исследований провел презентацию сборника «Исследовательские практики НКО» в онлайн-формате. Сборник доступен для скачивания в интернете.

В презентации приняли участие представители научного сообщества и некоммерческого сектора.

Команда проекта рассказала о проведенных исследованиях. Участники встречи обсудили проблемы развития третьего сектора в регионе и перспективы его изучения. Выступили кандидаты социологических наук, доценты кафедры философии и социологии Юго-Западного государственного университета Евгений Каменский и Олег Гримов.

По мнению Евгения Каменского, некоммерческим организациям необходимо совершенствовать свою имиджевую культуру и проводить собственные исследования с целью изучения целевых групп. Поддержал коллегу Олег Гримов, который подчеркнул, что некоммерческие организации до сих пор остаются в регионе закрытыми группами, и выразил надежду на исправление ситуации и повышение прозрачности деятельности организаций.

Руководитель Центра региональных исследований Екатерина Земцова подробно рассказала об исследованиях, которые вошли в сборник: «Изучение эффективности деятельности НКО в городе Железногорске», «Оценка социальной рекламы жителей города Курска» и «Предпосылки развития социального предпринимательства».

Итогом презентации стало обсуждение дальнейшего сотрудничества научного сообщества и некоммерческого сектора региона с целью развития третьего сектора и популяризации исследований в сфере его деятельности.

Проект «Исследовательские практики НКО» реализуется при поддержке Администрации Курской области и АНО «Центр гражданских и социальных инициатив Курской области».

Sbornik_Issledovatelskie_praktiki_NKO Скачать

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике