Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Московская организация ВОГ приглашает в клуб позднооглохших

Клуб позднооглохших объединяет людей, потерявших слух во взрослом возрасте.

Клуб открыт для всех желающих. Встречи проходят каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16:00 до 20:00 часов в офисе Московской городской организации Всероссийского общества глухих по адресу: Москва, Селиверстов переулок, 8.

Десять причин, почему стоит вступить в клуб

1. Адаптация

Приспособиться к новым реалиям бывает непросто, особенно если это сопровождается полным изменением привычного взаимодействия с миром во взрослом возрасте: как работать, как общаться с семьей, как ходить ко врачу или в магазин? В клубе позднооглохших вы найдете ответы на эти вопросы: участники клуба, которые прошли через это, поделятся своим опытом, а специалисты проконсультируют по всем важным вопросам. Из этого вытекают две следующие причины.

2. Поддержка

Всегда приятно знать, что вы не одиноки, а в сложных обстоятельствах поддержка единомышленников становится еще важнее. В клубе вы всегда найдете людей, которые понимают, через что вы проходите, готовых выслушать и поддержать. А через какое-то время незаметно для себя вы сами начнете быть для кого-то из новичков такой поддержкой.

3. Квалифицированные специалисты

Когда сталкиваешься с серьезной проблемой, важно понимать, как решить ее максимально эффективно. Своих компетенций хватает не всегда, и тут встает вопрос о поиске экспертов: где, как искать, на что обращать внимание? В клубе позднооглохших работают специалисты с многолетним опытом, погруженные в специфику ситуации. Они точно знают, как помочь и что посоветовать, и это легко проверить: спросить у старожилов клуба.

4. Дружба

Друзья нужны всем: поговорить на равных о чем-то серьезном и важном или посмеяться над очередной комедией. В клубе вы сможете найти новых друзей и приятных знакомых. А главное, в клуб приходят люди с разными интересами, а значит, вы всегда можете узнать что-то новое.

5. Научиться чему-то новому

Хотите попробовать что-то новое, но боитесь? В клубе у вас будет возможность освоить новые навыки, не боясь осуждения. Специалисты всегда помогут и объяснят, а товарищи поддержат и помогут почувствовать себя увереннее.

6. Психологическая поддержка

Дружбы и поддержки окружающих не всегда хватает, бывают ситуации, разобраться в которых можно только с помощью психолога. Психологи клуба знают специфику проблемы и имеют большой опыт работы. Вам всегда помогут справиться с депрессией, тревожным расстройством и другими проблемами.

7. Освоение необходимых навыков

Изучать новое интересно, но есть базовые навыки, которые необходимы позднооглохшим, например, чтение по губам. В клубе проводятся специальные занятия, так что вы сможете этому научиться.

8. Выйти из кокона

Нередко в сложных обстоятельствах люди оказываются в изоляции внутри рутины: работа, дом, пара встреч со знакомыми в месяц или просто интернет. Это не причиняет дискомфорт, но и радости не доставляет в равной степени. Клуб позднооглохших — отличная возможность расширить свою жизнь, наполнить ее новыми событиями и красками.

9. Начать новую жизнь

Клуб позднооглохших — шанс посмотреть на жизнь под другим углом, найти новые возможности и использовать их, чтобы что-то изменить в привычной рутине, а может быть, полностью поменять привычный уклад.

10. Полезные связи

В клуб позднооглохших приходят люди разных профессий с разными интересами, а значит, они могут помогать друг другу, объединиться и сделать что-то свое.

Чтобы стать членом клуба, нужно обратиться в электронную приемную МГО ВОГ через мессенджер Telegram по номеру +7 (925) 288-22-71.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике