Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

День распространения информации об аутизме отметили в Тюмени

В мультицентре «Контора пароходства» 2 апреля прошел информационно-просветительский марафон.

К участию были приглашены семьи, воспитывающие детей с аутизмом, а также все желающие.

Работали площадки для детей и родителей. Родители могли получить консультацию экспертов «Семейной приемной» регионального отделения ВОРДИ и организации «Открой мне мир». Специалисты ответили на вопросы, связанные с работой учебно-тренировочной квартиры, загородного лагеря и мастерских для особенных детей и подростков. Кроме того, они рассказали о программах оказания ранней помощи детям, о занятиях адаптивной физической культурой и других услугах, доступных в Тюмени.

В это время дети под присмотром воспитателей принимали участие в мастер-классах, дискотеке и увлекательных занятиях.

Работала благотворительная ярмарка товаров, на которой можно было приобрести продукцию социальных производственно-интеграционных мастерских: выпечку, микрозелень, мыло и бомбочки для ванны, аромасаше и сувениры с рисунками особых мастеров, в том числе футболки, кружки, шопперы и блокноты.

В социальных производственно-интеграционных мастерских «Мир на Сургутской» молодые люди с нарушениями развития трудятся в отделениях «Кулинария» и «Гидропоника». Они занимаются творчеством и своими руками создают подарочные наборы.

Ярмарку провели региональное отделение ВОРДИ Тюменской области и организация «Открой мне мир». Все вырученные средства будут направлены на развитие проекта.

Проект «Мир на Сургутской» осуществляют Институт социальных услуг «Вектор», победитель конкурса благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина, и организация «Открой мне мир» с использованием средств гранта губернатора Тюменской области.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике