Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры донорского движения Москвы построили «город мечты»

Первый мастер-класс серии «Creative School. Лидер» прошел 18 марта в Центре современного искусства «Винзавод». Встреча была посвящена работе в команде и коммуникации.

Организаторы донорства из 10 вузов, всероссийского общественного движения, социального центра и учреждения службы крови построили в ходе деловой игры «лучший город земли» и побывали на экскурсии по «Винзаводу».

Участники мастер-класса изучали на практике, как формировать команду и какие инструменты эффективны для ее слаженной работы, вместе строили «город мечты», учились договариваться друг с другом. Они сформировали портрет идеальной команды и выделили основные качества, которые необходимо развивать, чтобы быть сплоченным коллективом.

«Несмотря на то что мы все разные, мы мыслим одинаково и движемся в едином направлении в развитии донорства», — отметила директор Национального фонда развития здравоохранения Елена Стефанюк.


В этот же день прошли первые экскурсии цикла «Маршруты донора. Необычная Москва»: участники в сопровождении гида осмотрели выставочные залы, познакомились с прошлым «Винзавода», связанным с производством пива и вина, и с современной жизнью в искусстве, в которой на протяжении последних 13 лет «Винзавод» занимает ведущую позицию: бывшая княжеская усадьба, а затем пивоваренный завод сменили нескольких владельцев, пережили войны и революции, чтобы в XXI веке стать одним из первых центров современного искусства в России.

Темой следующих занятий «Creative School. Лидер» в 2022 году станут «Личная эффективность» и «Наставничество». Занятия пройдут в креативных пространствах Москвы. Участие во всех мероприятиях, в том числе в экскурсиях «Маршруты донора. Необычная Москва», бесплатное. О регистрации объявляется заранее на сайтах nfrz.ru, spasibodonor.ru и в социальных сетях.

Мероприятия социального проекта Национального фонда развития здравоохранения «Креативное донорство. Волонтерские инициативы в поддержку донорства крови» осуществляются при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике