Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Начала работу школа экспертов конкурса грантов главы Якутии

Курс повышения квалификации «Формирование компетенций экспертов в области оценки социально значимых проектов и программ» продлится с 21 по 23 марта.

На открытии школы участников приветствовал министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Петр Шамаев.

Лекции прочитают директор Камчатского краевого центра поддержки НКО Анна Риган и специалист-эксперт центра Ирина Мирошникова.

Участники освоят основы социального проектирования и экспертизу оценки заявок грантовых конкурсов. По итогам обучения они смогут на местах оценивать и помогать своим некоммерческим организациям правильно оформлять проекты для получения финансирования и дальнейшей реализации. Таким образом организаторы надеются активизировать работу социально ориентированных НКО республики.

Генеральный директор Единого ресурсного центра Ольга Вешникова предложила запустить «Марафон благодарностей» главе Якутии за поддержку социальных проектов НКО.

В 2022 году по 23 направлениям конкурса грантов главы поступило 364 заявки. После проверки поступивших заявок допущенные на конкурс проекты будут направлены на независимую экспертизу. По результатам конкурса между социально ориентированными НКО будет распределено более 90 млн рублей.

Курсы повышения квалификации проходят в очно-заочном формате. Участвуют 40 независимых экспертов из Якутска и районов республики.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике