Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Новороссийске особенные дети и подростки стали модельерами

Необычный показ мод прошел во Дворце творчества. Моделями стали создатели своих нарядов — дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья.

Дети демонстрировали вещи, которые они шили своими руками в течение нескольких месяцев на занятиях в «Креативной мастерской».

Это проект общественной организации «Мир без границ», который одержал победу на конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Проект начался в октябре, а сейчас подходит к своему завершению.

Дети научились за это время кроить, шить на машинке, вязать, создавать сложные модели верхней одежды, сумки, но главное — попробовали себя в профессии.

Участники проекта несколько лет занимались рисованием, разными видами прикладного творчества, а в «Креативной мастерской» смогли дополнить и расширить свои умения.

«Еще один большой плюс этой большой творческой работы в том, что молодые люди с инвалидностью с другой стороны взглянули на себя самих, ведь они сами могли создать свой новый образ, получить новое восприятие окружающих и новые эстетические ориентиры», — рассказали организаторы.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике