Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Акция #ДарюНадежду собрала больше миллиона рублей для фонда «Настенька»

Новогодняя благотворительная акция Фонда помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Настенька» проходила с 1 декабря 2021 года по 20 января 2022 года.

Каждый желающий мог стать волшебником для тяжелобольных детей. Для этого нужно было зайти на сайт акции, купить один из виртуальных подарков и тем самым поддержать подопечных фонда.

Было собрано почти 1 млн 100 тыс. рублей. Все средства пойдут на оплату диагностики, лечения, медицинских препаратов, проживания и авиабилетов.

В акции приняли участие пять тыс. человек из разных регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. В поддержку подопечных фонда переводили средства из Америки, Канады и Аргентины.

Фонд благодарит всех, кто поддержал акцию, в том числе друзей фонда, которые ежегодно участвуют в новогодней и других акциях фонда.

«Настеньку» поддерживают: эксперт моды, теле- и радиоведущий Владислав Лисовец, певица и автор Ольга Серябкина, музыкант и актер Павел Артемьев, телеведущая Мария Рыбакова, участники питерской рок-группы AnimalДжаZ, популярный рэпер и поэт ST, сооснователь проекта о путешествиях #FollowMeTo, fashion-influencer Наталья Османн, телеведущая канала Россия 24 Мария Гладких, певица Ханна, телеведущая и модель Ассоль, певица, автор песен Маргарита Позоян и другие звезды шоу-бизнеса и блогеры.

Отдельная благодарность — компании Philips, которая второй год поддерживает акцию #ДарюНадежду.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике