Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Начался опрос на тему образования детей с инвалидностью в России

Мониторинг доступности образования в России для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с инвалидностью, проводится для выявления системных проблем и поиска возможных решений.

Опрос проводят организации Альянса «Ценность каждого» совместно с организациями Совета некоммерческих организаций в сфере охраны психического здоровья при Российском обществе психиатров.

Результаты мониторинга и его анализа планируется использовать для работы с федеральными и региональными органами власти для улучшения общей ситуации с образованием и разрешения наиболее острых проблем.

Обобщенные данные и выводы из опроса будут представлены органам исполнительной и законодательной власти РФ, а также Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и советнику Президента Российской Федерации по делам инвалидов.

Родители, которым нужна оперативная помощь в реализации права на образование ребенка, могут обратиться за ней прямо при заполнении анкеты, заполнив соответствующий пункт, либо направить свой запрос на по электронной почте alliance.opros@gmail.com.

Пройти опрос можно здесь.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике