Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Детский мир» отправил гуманитарный груз на три миллиона рублей

Помощь получат дети-сироты, многодетные и малоимущие семьи из Санкт-Петербурга. Отправка благотворительного груза – часть акции «Время добрых дел».

В посылку вошли средства гигиены, игрушки, одежда, мебель, коляски и спортивные товары. Всего «Детский мир» совместно с фондом «Столица милосердия», ГК «ФармЭко» и «МС Интермарк Авто» передали около 2,5 тыс. наименований необходимых детям вещей.

Кроме детей-сирот и семей в трудной жизненной ситуации, помощь получили 24 медицинских учреждения. Среди них детские городские больницы, диагностические и реабилитационные центры, санатории.

«Детский мир» с партнерами более четырех лет оказывает адресную помощь нуждающимся учреждениям и семьям. Сейчас под патронажем фонда находятся более 650 тыс. детей в трудной жизненной ситуации из более 800 социальных учреждений России, Казахстана и Беларуси.

«Наша ежегодная благотворительная акция «Время добрых дел» продолжает шагать по стране и расширять свою географию. В прошлом году вместе с нашими партнерами мы передали помощь в 9 регионов на общую сумму более 27 млн рублей, в этом году помощь не менее значимая и полезная», – говорит Юлия Поликарпова, начальник управления по внешним коммуникациям группы компаний «Детский мир».

Гостями акции стали Олег Эргашев, вице-губернатор Санкт-Петербурга, и Алексей Терешин, заместитель председателя комитета по здравоохранению. Представителям компаний-благотворителей вручили благодарственные грамоты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике