Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» собрал 500 продуктовых наборов для людей с инвалидностью

Продуктовые наборы передадут жителям Липецка и Старого Оскола в рамках традиционной акции благотворительного фонда «Милосердие», приуроченной к Всемирному дню инвалидов.

Кроме того, денежная помощь от фонда поступит в два липецких отделения Всероссийского общества инвалидов на развитие их деятельности.

«Наша поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья — это системная многогранная работа. Мы помогаем в их социальной адаптации, в решении проблемы безбарьерной среды, в приобретении специального лечебного оборудования, а также в финансировании программ реабилитации. Все это рассчитано и на детей, и на взрослых», — рассказала директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай.

В частности, совместно с благотворительным фондом «Институт социального развития» реализуется программа «Дети-Ангелы», направленная на реабилитацию детей с ДЦП. Партнер программы — реабилитационный центр «Огонек». Детям оказывается помощь в оплате не только физической реабилитации, но и в приобретении технических средств реабилитации, которые подбирают с учетом индивидуальных особенностей ребенка.

Помощь от фонда регулярно поступает в Марфо-Мариинский медицинский центр в Москве, который занимается реабилитацией детей с диагнозом ДЦП и поддерживает семьи, где есть паллиативный ребенок. При поддержке «Милосердия» в Липецке тренируется инклюзивная хоккейная команда «Снежные барсы», где занимаются подростки с расстройствами аутистического спектра.

Всего за последние пять лет на лечение детей, приобретение для них лекарств и медицинского оборудования направлено более 30 млн рублей. Кроме того, фонд проводит культурные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Им дарят игрушки, сладости и подарочные сертификаты.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике