Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Поезд милосердия» проедет по шести регионам России

Традиционная благотворительная акция фонда «Милосердие» поможет собрать к новогодним праздникам средства на подарки для наиболее нуждающихся жителей.

Подарки передадут тяжелобольным детям, одиноким ветеранам, многодетным семьям и медицинским работникам, которые проживают в Липецкой, Белгородской, Свердловской, Калужской, Московской областях и в Алтайском крае.

В акции может принять участие любой желающий. Для этого на главной странице сайта фонда «Милосердие» надо перейти по баннеру «Поезд милосердия» и выбрать, какой категории нуждающихся есть желание помочь. Минимальный размер пожертвования — 500 рублей, максимальный не ограничен. Его можно сделать онлайн анонимно или после регистрации на сайте.

Собранные средства будут направлены на реабилитацию или на приобретение специализированных колясок и ходунков для детей с ДЦП. Многодетным семьям из числа подопечных фонда подготовят подарки — наборы товаров первой необходимости с новогодней атрибутикой. Часть пожертвований направят на приобретение подарков одиноким ветеранам — бывшим работникам НЛМК старше 70 лет.

Целевые средства также пойдут на улучшение условий труда медицинского персонала ковидных госпиталей. Для них из собранных пожертвований приобретут кулеры, кондиционеры, комфортную мебель для комнат отдыха и психологической разгрузки.

Акция продлится до 19 января 2022 года. Благотворительный фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, проводит ее с 2020 года. По окончании акции на сайте фонда будет опубликован подробный отчет.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике