Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

III Общероссийский форум пациентов с заболеваниями кожи пройдет в онлайн-формате

Форум, посвященный наиболее актуальным проблемам и ситуациям, с которыми сталкиваются пациенты и их родственники в борьбе с недугом, пройдет 20-21 ноября 2021 года.

Здоровье·15.11.2021

Форум проводит Межрегиональная благотворительная общественная организация «Кожные и аллергические болезни». Ожидаются выступления ведущих специалистов в области аллергологии, дерматологии и иммунологии, а также экспертов в области организации здравоохранения и медико-социальной помощи.

Как рассказали в организации, количество пациентов с кожными заболеваниями во всем мире, в том числе хроническими, исчисляется сотнями миллионов. В России это миллионы человек. Некоторые заболевания протекают относительно легко, а некоторые значительно влияют на качество жизни больного, приводя в ряде случаев к инвалидности.

Информированность пациентов о необходимой диагностике и правильном подборе лечения могут уменьшить страдания пациента и снизить риски развития тяжелых форм.

Участники форума ознакомятся с новыми возможностями диагностики и терапии пациентов с хроническими заболеваниями кожи и аллергическими состояниями, а также примут участие в обсуждении вопросов оказания дерматологической помощи в России.

Темы форума:

— «Инновации в дерматологии»;
— «Аллергические состояния»;
— «Профилактика хронических заболеваний»;
— «Детская дерматология»;
— «Дерматопсихология»;
— «Инвалидизация»;
— «Лекарственное обеспечение и доступность медицинской помощи»;
— «Диетотерапия».

В ходе форума планируется также рассмотреть нюансы лечения в период пандемии, а также вопросы доступности лекарств и лечения для жителей в разных регионах России.

Итогом работы форума должна стать подготовка резолюции-обращения к президенту РФ и исполнительным органам государственной власти с конкретным перечнем предложений мер совершенствования системы оказания медицинской помощи пациентам с кожными и аллергическими заболеваниями.

Предварительная регистрация обязательна. Подробная программа форума и регистрация доступны по ссылке.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике