Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Протек» досрочно закрыл сбор средств для ребенка с ДЦП

«Протек» перешел на новый формат сбора средств: теперь на каждый перечисленный рубль фонд будет добавлять два рубля, утраивая таким образом сумму пожертвования.

Сбор средств для Данилы — 19-летнего инвалида детства с диагнозом «детский церебральный паралич» (ДЦП) — проходил с 1 сентября и должен был завершиться 15 ноября. Однако на текущий момент сумма пожертвований (180 тыс. рублей) превысила плановую (137 тыс. рублей). Волонтеры фонда перечислили 60 тыс. рублей, а благотворительный фонд утроил эту сумму.

Денежные средства пойдут на покупку туалетно-душевого стула и на лечение проблем с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ) — это основное сопутствующее заболевание Данилы. Поскольку собранная сумма превысила плановую, Даниле будут дополнительно оплачены обследования и необходимые лекарства до конца года.

«Хочу поблагодарить за помощь благфонд «Протек» и всех людей, которые откликнулись и приняли участие в сборе средств. Очень всем благодарна, — говорит мама Данилы Ольга. — Мы сможем провести обследования ЖКТ, которые откладывали, купить лекарства и, самое главное, — приобрести специальный туалетно-душевой стул стоимостью более 100 тыс. рублей. Это для нас непосильная по стоимости вещь, но она необходима для ухода за Данилой».

«Теперь я могу справляться с гигиеническими процедурами без помощи второго сына. Это было настоящей проблемой, особенно летом, когда он уезжал на каникулы, ведь Данила уже взрослый и тяжелый, донести до ванной я его одна не могла», — добавляет Ольга.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике