Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Родители детей с инвалидностью приглашаются к участию в опросе

Комплексное социологическое исследование с целью улучшения качества социальных услуг семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, проводит Пермская краевая общественная организация «Счастье жить».

Как рассказали в организации, жизнь и здоровье ребенка, его социализация напрямую зависят от полноты осуществления его прав, предоставления льгот и государственных услуг своевременно, в необходимом объеме и в должном качестве. Сейчас, в связи с возникшими ограничениями, семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, не могут получить помощь в полном объеме.

Электронную анкету можно заполнить до 14 ноября по ссылке.

«По результатам исследования будут подготовлены рекомендации для органов государственной и муниципальной власти, направленные на повышение эффективности мер поддержки семей с детьми-инвалидами», — говорит президент организации «Счастье жить» Анастасия Гилёва.

Исследование проходит в рамках проекта «Право жить». Проект призван настроить межведомственное и межсекторное взаимодействие органов власти, НКО и граждан, что позволит эффективнее решать вопросы, значительно сократить их возникновение, благодаря механизмам взаимодействия, основанным на социально-аналитических исследованиях.

Проект «Право жить» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Права и льготы ребенка с инвалидностью и его семьи

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике