Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве хоккеисты вышли на лед в новой форме в поддержку больных муковисцидозом

На тренировочном катке Дворца спорта «Сокольники» 24 октября состоялся хоккейный матч группы «Б» чемпионата Ночной хоккейной лиги. Встречались команды хоккейных клубов «Монолит» и «Гарант».

Хоккеисты «Монолита» вышли на лед в форме с логотипом Общественной организации Московской области «Помощь больным муковисцидозом». На логотипе —  синяя птица счастья, защищающая семью, и девиз «Будем жить!».

На спине вместо фамилий игроков — надпись с названием сайта благотворительной организации. На груди справа — фиолетовая ленточка, международный символ борьбы с муковисцидозом.

Это инициатива игрока команды и волонтера организации Алексея Зуева.

«Еще в прошлом сезоне я обсуждал с нашими с хоккеистами, как можно поддержать ребят с муковисцидозом, и мы всей командой приняли решение играть в новой форме, — рассказывает Алексей. — Сказано — сделано. У нас два комплекта формы: белая для домашних матчей и черная для выездных. Таким образом мы привлекаем внимание общества к проблемам пациентов».

Матч закончился со счетом 9:1 в пользу «Монолита». Эта была четвертая игра Кругового турнира группы «Б» Чемпионата НХЛ.

Пациентская организация «Помощь больным муковисцидозом» объединяет родителей и взрослых детей Московской области, Москвы и других регионов, болеющих муковисцидозом. Ведет активную работу с 2009 года.

Организация оказывает помощь в социальной адаптации людей с этим диагнозом, предоставляет юридическую поддержку, консультирует по поводу лекарственного обеспечения, решает вопросы реабилитации, покупает технические средства реабилитации и энтеральное питание, создает условия для улучшения качества жизни больных муковисцидозом.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике