Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Щёлкове пройдет акция «Пластик в обмен на жизнь»

Экологическая акция благотворительного фонда «География добра» состоится 21 и 22 октября в Центре творческого развития и гуманитарного образования «Романтик».

К участию приглашаются жители городского округа Щёлково. Школьники, волонтеры и активисты совместно соберут вторсырье, которое пойдет на переработку.

Организаторы и партнеры экологической акции подготовили насыщенную программу: в течение двух дней для гостей будут работать интерактивные площадки, проходить экологические квесты и познавательные беседы.

Экологические отряды муниципального проекта «Юные защитники природы» также примут участие в акции и сдадут пластик и макулатуру на благотворительные нужды. Вырученные от переработки отходов средства пойдут на лечение подопечного фонда «География добра» Максима Будеева.

У Максима бинокулярная ретинобластома (рак глаз). Мальчику необходимо пройти лечение в специализированной швейцарской клинике. Стоимость лечения — 4,5 млн рублей — неподъемная для семьи. Между тем оплатить счет необходимо в кратчайшие сроки. Познакомиться с историей мальчика и помочь ему можно на сайте фонда «География добра».

Совместно с партнером акции командой проекта «Кедр» любой желающий сможет принять участие в посадке кедровой аллеи «Дружба» на территории центра.

На мероприятие приглашены председатель комитета по образованию администрации городского округа Щёлково Ольга Кудряшова, заместитель главы администрации городского округа Щёлково по социальной политике Дмитрий Толмачёв, начальник отдела экологии и охраны окружающей среды Марина Кудрявкина, депутат Московской областной думы Владимир Шапкин. В акции примет участие чемпион мира по дзюдо в весовой категории до 60 кг Яго Абуладзе.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике