Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве пройдет киносмена для подростков

Фестивальная киносмена «Зеркало будущего» для детей в возрасте от 12 до 17 лет пройдет в дни осенних каникул на базе Московского образовательного комплекса «Запад».

Основная тема киносмены — экология. В течение недели дети будут создавать собственные фильмы и мультфильмы под руководством опытных наставников, представителей медиасферы и киноиндустрии, получать кинематографические знания и навыки, осваивать монтаж, видеосъемку, режиссуру, написание сценариев, актерскую игру и постпродакшн.

Лучшие работы созданные за все киносмены, оценят члены жюри — представители киноиндустрии. Победителей ждут призы и дипломы.

Шанс пройти обучение и сделать первые шаги в кинематографе есть у всех московских школьников. Для этого необходимо выполнить небольшое творческое задание и подать заявку на сайте зеркалобудущего.рф/moscow.

Можно создать видеоблог или видеовизитку, придумать идею для фильма или продемонстрировать художественные способности.

Заявки принимаются до 27 октября включительно.

В рамках фестиваля для жителей и гостей Москвы будут организованы показы и обсуждения экологических фильмов.

Фестиваль «Зеркало будущего» проводит Межрегиональная общественная организация «ЭКА» в партнерстве с Федерацией современного искусства и онлайн-кинотеатром «Ноль Плюс».

Проект реализуется на средства гранта Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике