Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Пожилые жители Челябинска могут бесплатно пройти курс галотерапии

Посетить солевую комнату пожилым и людям с инвалидностью предлагает челябинская организация «Солнечный день».

Здоровье·07.10.2021

Организация начала проект «Центр профилактики и реабилитации респираторных заболеваний у пожилых людей и инвалидов» в августе 2021 года при поддержке Фонда президентских грантов.

К участию в проекте приглашаются пожилые люди и люди с инвалидностью, в том числе перенесшие такие заболевания, как пневмонии, в том числе вызванные новой коронавирусной инфекцией, и острые бронхиты, а также постоянно наблюдающиеся с диагнозами бронхиальная астма, хронический обструктивный бронхит, бронхоэктатическая болезнь и эмфизема легкого.

Солевая комната оказывает противомикробное, противовоспалительное действие и улучшает функционирование дыхательной системы, а также усиливает иммунные и метаболические процессы. В ходе курса проводится также дыхательная и общеукрепляющая лечебная физическая культура, проходит групповой психологический тренинг «Мои ресурсы для здоровья» с элементами глинотерапии. Участники посещают комнату психологической разгрузки с музыкально-визуальная терапией. На каждом сеансе всем выдаются кислородные коктейли.

«В Челябинской области далеко не все поликлиники могут в полном объеме бесплатно предложить своим пациентам подобную реабилитацию, а посещение подобных мероприятий для профилактики на сегодняшний день вообще невозможно из-за большой нагрузки на медицинские учреждения. Но мы все понимаем, как это важно в настоящее время, — рассказывает администратор проекта Татьяна Кузнецова. — Реабилитацию прошли уже 60 человек, почти все они просят записать их на повторные сеансы. За полтора года мы планируем принять около 800 человек».

Чтобы стать участником проекта, можно позвонить по телефону 8 (900) 077-78-01. Все услуги оказываются бесплатно. Адрес: город Челябинск, улица Марченко 11Б, ЧРОО «Солнечный день».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике