Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Приморском крае объявлен конкурс на участие в съезде гражданских активистов

Фонд местного сообщества «Энергия участия» проведет трехдневный съезд гражданских активистов на территории турбазы «Океан» в поселке Андреевка на берегу Японского моря.

Съезд призван помочь социальным активистам Приморского края подготовить качественные проектные заявки на ближайшие грантовые конкурсы. Для этого представители некоммерческого сектора соберутся в удаленном от своих городов и населенных пунктов месте, чтобы на три дня погрузиться в интенсивную работу над своими социальными проектами.

Во время съезда участники будут обучаться основам социального проектирования, смотреть на заявку глазами эксперта, знакомиться с новыми практиками развития сообществ и на месте применять полученные знания, внося корректировки в свои проекты. Все это время участники съезда будут находиться в среде единомышленников и экспертов в том числе федерального уровня, что позволит не только узнать много нового, но пообщаться в неформальной среде, задать вопросы, найти партнеров для дальнейшего взаимодействия.

«Мы стремимся к тому, чтобы гражданские активисты и представители сектора НКО Приморского края лучше разбирались в социальном проектировании, владели последними технологиями, умели упаковывать свои идеи в качественные социальные проекты и могли привлекать ресурсы на их реализацию, в том числе посредством участия в грантовых конкурсах, — рассказывает президент фонда Вероника Сипачева. — Это не первый наш съезд, и по опыту могу сказать, что шансы на победу после такой интенсивной работы над проектом в развивающей среде возрастают».

«Сейчас идет цикл осенних грантовых конкурсов, и мы ждем всех активных граждан, у которых есть интересные идеи социальных проектов», — добавляет Вероника Сипачева.

Участникам съезда будет предоставлена возможность пройти обучающий интенсив по социальному проектированию, получить индивидуальную консультацию экспертов и осуществить доработку проекта.

Отбор участников проходит на конкурсной основе.

Для участия необходимо зарегистрироваться и прислать по электронной почте fmsvl@mail.ru проектную заявку с пометкой «Съезд активистов». Заявки принимаются до 17.00 часов 27 сентября.

Для оформления проектной заявки можно использовать шаблон заявки на конкурс Фонда президентских грантов или прислать заявку по своей форме.

Результаты отбора будут объявлены 28 сентября 2021 года. Количество участников ограничено.

Участие, питание и проживание на турбазе оплачивает принимающая сторона. До места проведения съезда участники добираются самостоятельно. Мероприятие будет проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм безопасности.

Краевой съезд гражданских активистов пройдет в рамках проекта «Ресурсный центр поддержки гражданских инициатив «Мастерская созидателей». Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике