Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Сотрудники фонда «Жизнь как чудо» пройдут пешком от Лавры до Ярославля

Фонд отправляется в пеший маршрут по историческому пути паломников, чтобы привлечь внимание к деятельности фонда и своим подопечным из разных уголков России.

Маршрут пешеходного пути из Троице-Сергиевой Лавры до Ярославля — это продолжение путешествия 2020 года, когда сотрудники благотворительного фонда «Жизнь как чудо» Павел Раковский и Анастасия Черепанова прошли 120 км от нулевой точки в Москве до Сергиева Посада. В 2021 году они преодолеют 283 км. Старт состоялся 28 августа в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. В Ярославле они окажутся 5 сентября. Следить за дневником похода, а также сделать любое посильное пожертвование в помощь детям можно на сайте estafeta.ru.

Дорога из Лавры до Ярославля — это часть Великого Русского Северного Пути — исторического паломнического пути русского народа (от нулевого километра до Соловецких островов).

В этом году целью похода стала поддержка развития программ, направленных на развитие ранней диагностики у детей с нарушением обмена веществ. В рамках пилотного проекта фонда «Гипераммониемия» новые аппараты для измерения уровня аммиака у новорожденных детей уже появились в больницах 15 регионов.

Выявление гипераммониемии на ранних стадиях позволяет сохранить жизнь ребенка и предупредить тяжелые неврологические заболевания. Проект фонда помогает бороться с детской смертностью, а поход Павла и Анастасии — еще один способ привлечь внимание к проблеме.

Фонд «Жизнь как чудо» помогает детям с тяжелыми заболеваниями печени на протяжении 12 лет. Фонд оказывает помощь в оплате лекарственных препаратов, проезда и проживания для семей из дальних регионов на лечение в Москву, помощь с оплатой лечебного питания, генетических анализов и прочего лечения, которое не покрывается за счет государственных средств.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике