Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Волонтеры собрали в Копосовской дубраве 139 мешков мусора

Экологическая акция состоялась на территории нижегородского памятника природы Копосовская дубрава 22 августа.

Волонтеры движения «Счастливый Нижний Новгород» вышли на уборку зоны отдыха, расположенной в городе на берегу Волги, по просьбе администрации Сормовского района.

Команда из 10 волонтеров, обойдя заповедные территории, собрала и подготовила для вывоза 139 мешков с бытовым мусором.

За три часа работы волонтеры побили свой последний июльский рекорд, когда во время уборки побережья Силикатного озера они собрали 105 мешков мусора.

В этот раз особых усилий от волонтеров потребовал вывоз мусора из отдаленных мест дубравы.

Копосовская дубрава расположена на территории 87 га и знаменита своими дубами, которым уже по 250-300 лет, а также флорой и фауной, занесенной в Красную книгу. Дубрава неразрывно связана с историей Нижнего Новгорода, который накануне отмечал свое 800-летие.

«Мы впервые пришли сюда и были приятно удивлены, что отдыхающие стараются содержать этот заповедник в чистоте. Меня поразила царящая тут красота: дорожки, болотца, много разных цветов, птиц, деревьев. Удивительно, что все это создано и поддерживается самой природой, и мы с удовольствием внесли свой вклад в то, чтобы сделать это место чище», — рассказала активистка движения «Счастливый Нижний Новгород» Ирина

В ближайшее воскресенье волонтеры движения «Счастливый Нижний Новгород» продолжат уборку Копосовской дубравы и приглашают к участию всех желающих.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике