Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Новороссийске начались семинары проекта «Социальный плантарий»

Проект Новороссийского городского общественного центра создан для поддержки начинающих некоммерческих организаций.

Первый обучающий семинар был посвящен подготовке публичных общественных мероприятий. Во встрече приняли участие 20 лидеров городских НКО.

Организаторы пригласили опытных спикеров. Из Краснодара приехали руководитель общественного движения «Безопасная страна» Оксана Василенко и председатель попечительского совета этого объединения Влад Граф-Колесник, основатель бизнес-проекта «Граф Колесник».

Семинар в онлайн-режиме открыл спикер из пермского центра ГРАНИ Алексей Курносов.

Участники познакомились с основными трендами и инновационными форматами проведения НКО-событий. Они узнали, чем обычная конференция отличается от антиконференции и почему в Москве с некоторых пор обрели популярность «конференции провалов», на которых активисты делятся не успехами, а историями неудач, а также извлеченными из них уроками.

После теории состоялось практическое занятие. Оксана Василенко организовала деловую игру в стиле «работа над ошибками». Участники разбились на три команды. Каждая команда по отдельности критично оценила предложенный ей текст с отчетом об организации мероприятия «Завтрак с мэром», после чего состоялось обсуждение.

В завершение семинара бизнесмен Влад Граф-Колесник предметно рассказал о том, как правильно завоевывать доверие предпринимателей и пробуждать у них интерес к социальным инициативам, даже в тех случаях, когда такой интерес изначально отсутствовал.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике