Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Липецке благоустроят дворы и скверы

В ходе очередного этапа благоустройства городских общественных пространств планируется сделать акцент на приведение в порядок газонов, а также на санитарную опиловку деревьев и кустарников.

Город·05.08.2021

«Зеленые» акции пройдут при поддержке благотворительного фонда «Милосердие». В течение месяца в выходные дни команды волонтеров покосят выросшую с начала лета траву и опилят ветви больных деревьев. Весь мусор сразу будет вывезен специальным автотранспортом. Ожидается, что волонтеров поддержат жители микрорайонов, школьники и активисты.

Минувшей весной «зеленые» акции от «Милосердия» прошли во дворах на пяти липецких улицах. На придворовых территориях было высажено 1100 новых саженцев кленов и лип. Рядом с молодой порослью и подъездами за счет средств фонда установили 144 удобные лавочки. При отборе районов озеленения главный приоритет отдали новостройкам, где пока мало зеленых насаждений. Места для благоустройства предложили сами жители. Они же приняли активное участие в посадке саженцев вместе с волонтерами фонда, активистами и школьниками.

До конца года по составленной вместе с жителями программе планируется высадить пять тыс. новых саженцев клена, туи, рябины, ели, березы, каштана, спиреи и сирени. Кроме того, на обновленных городских клумбах будет высажено три тыс. цветов.

«В августе и сентябре мы продолжаем начавшийся в апреле масштабный проект по озеленению и благоустройству городских районов,— рассказывает директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Фрай. — В прошлом году на развитие общественных пространств мы направили более 5 млн рублей. В этом году, уверена, затраты на наши «зеленые» акции будут еще выше».

«Я очень рада, что проект активно поддержали дети и взрослые, волонтеры и общественники. Самым маленьким нашим помощникам было всего по 5-6 лет», — отмечает Евгения Фрай.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» — крупнейшая благотворительная организация в Липецкой области, социальный партнер Группы НЛМК. Фонд помогает в организации общественно значимых мероприятий в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, финансирует социально значимые проекты, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. За время своей деятельности с 1999 года фонд оказал помощь на сумму около 6 млрд рублей. Ежегодно помощь получают более 30 тыс. человек.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике