Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Мурманские бездомные пройдут творческую реабилитацию

Для подопечных центра социальной адаптации «Теплый Север» организации «Содействие» планируется организовать занятия арт-терапией.

Мобильная выставка работ участников проекта пройдет в храмах Мурманска и Колы.

«Групповая творческая деятельность поможет восстановлению утраченных социальных навыков, таких как способность к эмпатии, саморегуляции, выражению эмоций, — рассказала АСИ председатель организации «Добросвет» Оксана Артеменко. — Мы получили положительный опыт в ходе занятий правополушарным рисованием, песочной терапией и бумагопластикой в клубе родителей и детей-инвалидов «Надежда» и теперь хотим использовать его в работе со взрослыми».

До конца декабря 2021 года планируется провести по десять занятий по каждому направлению.

Во время проведения выставки в храмах Мурманска и Колы зрителям будут раздавать информационные материалы о вариантах оказания помощи бездомным и другим людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Активисты «Добросвета» проведут также информационную кампанию в СМИ, опрос общественного мнения об отношении северян к проблеме бездомности и помощи людям в трудной ситуации, итоговый круглый стол и две Zoom-конференции с участниками проекта.

На реализацию проекта мурманские активисты получил грант «Православной инициативы». Уже началась закупка материалов для творческих занятий, идет составление анкет для участников и опросника общественного мнения.

АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике