Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Наше будущее» подвел итоги конкурса «Я меняю мир»

Для участия в конкурсе необходимо было опубликовать в Facebook, Instagram, «ВКонтакте» или TikTok пост с рассказом о своих добрых делах.

Конкурс добрых поступков «Я меняю мир» ежегодно проводит Фонд региональных социальных программ «Наше будущее». Участники рассказывают о своей волонтерской деятельности, помощи детским домам или приютам для животных, заботе об экологии и поступках, направленных на благо общества. 

«Конкурс «Я меняю мир» уже стал традиционным для нашего фонда. Ежегодно мы получаем сотни достойных и трогательных историй из разных уголков страны и с большим трудом выбираем победителей. Основная цель конкурса — поощрить общественно полезные инициативы и вдохновить как можно больше людей на добрые дела», рассказала директор фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Оргкомитет фонда «Наше будущее» подвел итоги и выбрал пять финалистов конкурса.

На первом месте соосновательница ТОС «Вишнёвый» Мария Рудакова из города Старый Оскол, которая за три года превратила заброшенный заросший лог рядом с домом в уютную площадку для круглогодичного отдыха. На площадке установлены современный детский игровой комплекс, каркасный батут, сцена для проведения мероприятий, высажена вишневая аллея родительской славы, а летом работает кинотеатр под открытым небом.

Второе место заняла Наталья Кондрацкая из Владимира с социальным проектом «Душевные встречи», который направлен на снижение чувства одиночества среди граждан пожилого возраста. За время существования проекта было проведено более 70 мероприятий: тематические концерты, просмотры фильмов с последующим обсуждением и литературные встречи для людей старшего возраста.

Третье место заняла Наталия Улимова-Герасимова из Вологодской области, инструктор-волонтер ВОСВОД и волонтер АНО «Мама может!». Наталия проводит уроки безопасности на воде и уроки первой помощи, принимает участие в экопроектах, таких как сбор пластика для переработки. Совместно с ГИБДД Наталия организовала акцию по нанесению предупреждающих надписей на пешеходных переходах, у детских садов и школ. 

Четвертая финалистка конкурса — Елена Яковец из Воронежа — основала бесплатный летний центр досуга «Клуб робинзонов» для детей, подростков и взрослых. Клуб организует мастер-классы, тренинги, семейные турпоходы и экскурсии. 

Последняя победительница, 15-летняя Карина Шмальц из города Сыктывкар, записала эмоциональный ролик, где показала, как она лично помогает близким людям и заботится о природе. Карина призывает каждого прямо сейчас оглянуться вокруг и сделать доброе дело в рамках своих сил и возможностей.

Все победители получат ценные призы от фонда «Наше будущее», среди которых смартфон iPhone 12, планшет iPad, часы Apple Watch, наушники AirPods и экшн-камера GoPro.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике