Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Союз волонтерских организаций и движений ищет партнеров

Организация приглашает к сотрудничеству волонтеров и специалистов, которые могут оказать пожилым подопечным профессиональную помощь.

Присоединиться к работе организации могут специалисты, оказывающие юридическую, медицинскую, психологическую и другую профессиональную помощь. Союз ищет сиделок, медработников, автовладельцев и других профессионалов.

Организация также приглашает к сотрудничеству всех, кто хочет помогать, но пока не знает как. Обращения принимаются по телефону 8 (926) 640-33-13 (Татьяна).

«Все подопечные очень разные. Кому-то нужна ежедневная забота, кому-то – помощь в исключительных случаях. Например, надо помочь с ремонтом или подопечный нуждается в юридической или психологической помощи», – объясняют в организации.

Кроме того, СВОД приглашает волонтеров. Заполнить анкету можно на сайте проекта «Мы рядом. Волонтерская помощь на дому».

С мая волонтеры СВОД ведут пилотный проект помощи пожилым людям на дому в Чертанове. К каждому подопечному приезжают одни и те же волонтеры, чаще всего живущие по соседству. Так добровольцы могут быть рядом в нужный момент.

«Из этого района к нам постоянно обращаются за помощью одинокие пожилые люди. Помощь в определенном районе — наш первый опыт», – отмечают в организации. Успешные практики будут распространять и в других районах Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике