Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Синдром любви» выпустил новую серию роликов проекта «Хочу на работу»

В новой серии люди с синдромом Дауна тестируют кофе и ухаживают за животными с «Юной» и Little Coffee Scout.

Проект «Хочу на работу» помогает людям с синдромом Дауна изучить новые сферы работы, познакомиться с профессионалами и посмотреть на перспективы трудоустройства.

В первой серии роликов участники встретились с актрисой Сашей Бортич и флористкой Мадам Фитиль.

Теперь они приобрели навыки ухода за животными с Центром реабилитации животных «Юна» и узнали больше про кофе с создателем Школы любителей кофе Ольгой Храмовой.

Вместе с центром «Юна» ребята помогали реабилитологу животных. Они узнали, как помочь собаке привыкнуть к искусственному суставу, наладить контакт с животными и правильно их выгуливать после травмы. Специалисты центра рассказали об основных причинах, по которым животные становятся бездомными, а также о том, как себя с ними вести и как можно помочь.

«Люди с синдромом Дауна — это светлые люди. От них исходит свет: в них меньше прагматизма, больше положительных эмоций. Среди ребят очень много талантливых людей за счет богатого внутреннего мира», — отметила педагог центра «Юна» Екатерина.

На кофейной встрече с Ольгой Храмовой подопечные фонда узнали, чем отличаются разные виды кофе, как растут кофейные деревья и зачем фильтровать напиток. Кроме того, они потренировалась различать разные оттенки кофейного аромата.

«В России не говорят о людях с синдромом Дауна или говорят мало. Многие делают вид, что синдрома Дауна не существует, — рассказала создатель Школы любителей кофе Ольга Храмова. — Во время поездок за границу я часто встречаю таких людей. Они адаптированы к жизни — гуляют, сидят в кафе, при этом никто на них не показывает пальцем. Хочется прийти к такому отношению и в России».

В следующих выпусках люди с синдромом Дауна попробуют себя в роли радиоведущих и соберут заказы в сервисе по доставке продуктов вместе с блогером Аней Покров. Все выпуски будут доступны на сайте проекта и YouTube-канале фонда «Синдром любви». Реализовать проект помогает фонд «Абсолют-помощь». 

Кроме известных гостей и экспертов, команда фонда приглашает на встречи всех, кто готов поделиться своими навыками. Если вы тоже хотите рассказать о своей профессии людям с синдромом Дауна и помочь им определиться с выбором карьерного пути, отправьте письмо в фонд по электронной почте info@fondsl.ru.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике